Яндекс.Метрика

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал победителем спринтерской гонки.

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал победителем спринтерской гонки на очередном этапе Кубка мира в Холменколлене.
Российский биатлонист всего на 0,7 секунды опередил немца Арнда Пайффе-ра. Замкнул тройку призеров норвежец Эмиль Хегле Свендсен.
Это уже второй подиум в сезоне для Евгения в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Ранее Гараничев становился серебряным при-
зером в итальянской Ан-терсельве также в спринтерской гонке. В женском спринте привычную победу одержала Магдалена Нойнер. Она опередила белоруску Дарью Домрачеву, которая промахнулась один раз и уступила Нойнер 38,2 секунды. Тройку лидеров замкнула норвежка Тура Бергер.
Лучшая из россиянок Ольга Зайцева также допустила одну осечку и заняла шестое место, уступив Нойнер 1 минуту и 11 секунд.
Настоящим провалом гонка закончилась для Светланы Слепцовой, которая стала 71-й при трех смазанных выстрелах.
Тем временем календарь Кубка мира может претерпеть серьезные изменения. Из-за морозов в Северной и Восточной Европе под угрозой срыва этап в финском Котиолахти, который должен состояться в середине февраля,